Bulk Powders

< Back
Company
Bulk Powders
Colchester United Kingdom of GB & NI
www.bulkpowders.co.uk
Description
Dedicato alla creazione di prodotti con un prezzo molto attrattivo, compriamo le materie prime in grandi quantità (da cui il nome) e negoziamo i prezzi migliori in modo da poter produrre i nostri prodotti internamente alla massima qualità possibile - ecco perché i nostri prezzi sono i più bassi in Europa.

Certification

Status
EXPIRED CERTIFICATE
Expiry date
2020-07-24
Own Brand
PROM3GA
Category
Nutraceutical products

Products

Scientific Name
Engraulis ringens
Common Name
Peruvian anchovy
Fishing Method
Purse Seine
Fishing Area
FAO 87
Scientific Name
Thunnus spp.
Common Name
Tuna
Fishing Method
Purse seine
Fishing Area
FAO 51, FAO 57
Scientific Name
Sardina pilchardus
Common Name
European sardine
Fishing Method
Purse seine
Fishing Area
FAO 34